Эксперты СЗИУ РАНХиГС провели тренинг по реинжинирингу государственных услуг

13 Декабря2019
Эксперты СЗИУ РАНХиГС провели тренинг по реинжинирингу государственных услуг

13 декабря в Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области состоялся семинар по оптимизации процессов в государственном управлении. Участие в нем приняли государственные служащие органов исполнительной власти 47-региона.

Организатором практико-ориентированного обучения выступил проектный офис управления научной работы Северо-Западного института управления Президентской Академии. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Реинжиниринг государственных услуг в Администрации Ленинградской области».

На семинаре выступили заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Мерешкин и заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

В ходе обучения внимание было уделено подходам к управлению в менеджменте и опыту работы по настройке процессов. Центральной частью обучения стал тренинг, посвященный инструментам для описания и моделирования процессов государственного управления в Администрации Ленинградской области.

Напомним, первый семинар по реинжинирингу процессов для государственных служащих прошел 5 декабря. Тогда в качестве спикеров выступили: директор проектов управления научной работы СЗИУ РАНХиГС Евгений Бумагин, начальник организационно-правового отдела управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю Иван Фешкин, начальник отдела охраны труда и социального партнерства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Кирилл Абалаков.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru