ФДПО провел обучение по программе повышения квалификации для руководителей госкорпораций

28 Февраля2019

С 4 по 14 февраля факультет дополнительного профессионального образования СЗИУ РАНХиГС провел обучение первой группы слушателей программы повышения квалификации «Корпоративное управление» для управленцев, рассматриваемых в состав Советов директоров и ревизионных комиссий.

Программу в объеме 36 часов прошла группа из 14 человек. В том числе: профессиональные поверенные, председатели и члены коллегиальных органов управления, ревизионных комиссий, кандидаты в профессиональные директора, желающие подготовиться к прохождению комиссии по отбору в Росимуществе.

Согласно требованиям федерального агентства Росимущество и Правительства РФ, каждому кандидату было необходимо иметь десятилетний опыт управления предприятиями с объемами бизнеса от 100 млн рублей в год и численностью от 1000 человек, а также наличие успешных кейсов внедрения инновационных проектов.

Площадкой для обучения стал Проектный офис «Центр компетенций» в Москве. В качестве преподавателей в программе приняли участие ведущие эксперты данной сферы, в том числе Петербургского кампуса Президентской Академии. Так, старший преподаватель кафедры правоведения Сергей Бурдов освятил тему «Правовые аспекты корпоративного управления акционерных обществ», а кандидат экономических наук Владимир Сибирев провел занятие на тему: «GR и государственно–частное партнерство». Научным руководителем программы «Корпоративное управление» выступил Владимир Киселев, доктор делового администрирования, профессор, член Гильдии маркетологов и АМВА.

14 февраля в ходе итоговой аттестации слушатели программы сдали экзамен в форме тестирования, а также защитили профессиональный кейс «Выборы председателя Совета Директоров». Материалы кейса слушатели получили заранее для самостоятельной проработки, было сформировано три команды, каждая из которых презентовала свой проект. Проекты были подготовлены на высоком профессиональном уровне. В работе экзаменационной комиссии приняли участие декан факультета дополнительного профессионального образования Лариса Каранатова и заместитель декана по международной деятельности Антон Кулев. По завершении итоговой аттестации выпускникам программы в торжественной обстановке были вручены удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.

В заполненных слушателями анкетах обратной связи дана высокая оценка качества образовательной программы, работы преподавательского состава, отмечен высокий уровень организации учебного процесса.

Планируется, что обучение по данной программе будет проводиться на регулярной основе.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru