ФЭФ обсудил вопросы развития цифровой экономики на заседании студенческого дискуссионного клуба «Парламентариум»

14 Февраля2019

13 февраля на факультете экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС состоялось второе заседание студенческого дискуссионного клуба «Парламентариум», посвященное вопросам цифровой экономики. В качестве приглашенных спикеров выступили профессиональный трейдер, финансовый управляющий, аналитик, коуч, консультант и преподаватель по трейдингу, эксперт-практик по созданию торговых систем, автор уникальной безрисковой торговой системы «Бой с Тенью» Армен Геворкян и директор по развитию Регионального инжинирингового центра СэйфНэт Денис Кувиков.

Участники дискуссионного клуба обсудили возможности и риски цифровой переориентации экономики, степень готовности России к цифровой экономике. Не остались без внимания отечественный и мировой опыт применения цифровых технологий в решении социально-экономических проблем, а также теневая сторона цифровой трансформации и другие вопросы.

Армен Геворкян, находившийся в Москве, вел диалог с аудиторией по Skype. Эксперт подробно рассказал о своем опыте работы с распределенными реестрами и криптовалютами.

Кроме того, были подняты вопросы умных городов и подготовки кадров для цифровой экономики. Денис Кувиков развеял скептические настроения аудитории о готовности России к цифровизации, рассказав об отечественных достижениях в области безопасности, а также потенциале развития взаимодействия экономических агентов.

В завершении заседания клуба между Региональным инжиниринговым центром СэйфНэт и факультетом экономики и финансов было достигнуто устное соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает предоставление студентам СЗИУ мест прохождения практики, проведение совместных научных мероприятий и исследований.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru