Финские эксперты рассказали студентам ФЭФ о технологиях командообразования

29 Октября2019
Финские эксперты рассказали студентам ФЭФ о технологиях командообразования

25 октября на факультете экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС в рамках практико-экспериментального курса «Экспериментальная социальная психология и менеджмент» состоялась панельная дискуссия, посвященная современным технологиям командообразования.

Участниками дискуссионной площадки стали студенты и преподаватели Петербургского кампуса Президентской Академии, а также приглашенные гости СЗИУ РАНХиГС – эксперты с многолетним стажем и руководители международной компании «FAMILIA CLUB RY».

«Основная цель мероприятия – повышение психологической компетентности студентов путем передачи проверенных практикой знаний о социально-психологических феноменах и механизмах межгруппового взаимодействия», – рассказали на факультете.

Особое внимание в ходе дискуссии было уделено межличностным отношениям, в том числе совместимости, сплоченности и сработанности, формированию навыков отбора, комплектования и управления командой.

Спикерами встречи выступили Василий Белолы – психолог, специалист в области командообразования (г. Хельсинки, Финляндия), Надежда Петрова – ассистент Monikulttuuryhdistys «FAMILIA CLUB RY» (г. Хельсинки, Финляндия), а также работники СЗИУ РАНХиГС: кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Андрей Куприн, заместитель декана факультета экономики и финансов Ольга Столбова и старший преподаватель кафедры экономики ФЭФ Роман Версоцкий.

sakharov-rg@ranepa.ru