Газета «ПРОСТО» победила в номинации «Дебют» фестиваля молодежной журналистики

26 Марта2018
Газета «ПРОСТО» победила в номинации «Дебют» фестиваля молодежной журналистики

Редакция студенческой газеты «Просто» СЗИУ РАНХиГС приняла участие в XIII Открытом фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера», который прошел в Москве с 15 по 17 марта. На фестивале собрались молодые журналисты со всей России: Волгограда, Южно-Сахалинска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Каждая команда в течение трех дней работала над созданием новостей, связанных с фестивалем. Для каждой редакции был подготовлен свой стенд – информационный портал. Помимо конкурсной составляющей, для участников были организованы мастер-классы от практиков сферы медиа.

«Мероприятие стоит посетить из-за возможности познакомиться с талантливыми молодыми журналистами, перенять их опыт. На этом проекте можно не бояться поражения, именно здесь уместно считать победой участие», – делится впечатлениями студент 1 курса факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, корреспондент газеты «Просто» Андрей Терещенко.

По итогам конкурса редакция газеты победила в номинации «Дебют», как лучшая команда, которая впервые участвует на фестивале. Студенты-журналисты получили в подарок памятный диплом, а также хрустальное перо – символ фестиваля.

В состав команды «Просто» вошли студенты 1 и 2 курса факультета социальных технологий по направлению «Журналистика» (в рамках программы Liberal Arts) Долгих Родион, Силичева Ксения, Терещенко Андрей, Кузнецова Мария, Симонова Мария, Свиридонова Анастасия, а также студент факультета таможенного администрирования и безопасности Каим Дмитрий.

Поздравляем ребят с хорошим стартом!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru