Генконсул Финляндии Анне Ламмила прочитала лекцию в СЗИУ РАНХиГС

12 Апреля2018
Генконсул Финляндии Анне Ламмила прочитала лекцию в СЗИУ РАНХиГС

С 9 по 16 апреля в СЗИУ РАНХиГС проходит неделя факультета международных отношений. В один из дней со студентами-международниками пообщалась Генеральный консул Финляндии Анне Ламмила.

В формате открытой лекции гостья рассказала об особенном опыте Финляндии в становлении государства с устойчивой экономикой, о состоянии финско-российских отношений, об особенностях работы Генерального консульства в Санкт-Петербурге.

«За сто лет Финляндия из отсталой и бедной страны превратилась в государство экономической и общественной стабильности, стала одной из наименее коррумпированных стран и признана одной из самых равноправных», – рассказала дипломат. По окончании лекции Анне Ламмила ответила на множество вопросов, поступавших как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей.

В ходе общения говорили о проблеме беженцев в Европе, об антироссийских санкциях, о нежелании финского общества поддерживать вступление страны в НАТО и многих других актуальных аспектах современной мировой политики. Генеральный консул Финляндии заверила студентов в том, что они будут вовлечены в проекты, которые уже намечены к реализации совместно с факультетом международных отношений. В пятницу, 13 апреля со студентами будет общаться Генеральный консул Республики Корея.
 anne

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru