Гильдия «Гермес» поощрит лучших студентов СЗИУ стипендиями и сертификатами на практику

19 Ноября2018

В Центре развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга 15 ноября состоялось совместное заседание Совета ФТАиБ Северо-Западного института управления РАНХиГС и Правления НП «Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД «Гермес».

На встрече с сообщениями выступили Председатель Правления Гильдии Павел Корчажкин и декан факультета таможенного администрирования и безопасности петербургского кампуса Президентской Академии Сергей Чижиков. Они отметили важность накопленного опыта взаимодействия и необходимость его дальнейшего развития для организаций, членов Гильдии и процесса подготовки специалистов в области таможенного дела.

Участники заседания рассмотрели возможности по обеспечению экспертной оценки по спорным вопросам определения классификации товаров и привлечению к этому преподавательского состава кафедры института. Кроме того, они обсудили вопросы, связанные с проведением практики для студентов в организациях Гильдии.

В результате Гильдия профессионалов ВЭД решила учредить стипендию для лучшего студента ФТАиБ. Также «Гермес» планирует вручать наиболее активным студентам сертификаты на персональную практику в крупных организациях.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru