Интегрированные образовательные продукты: совместный проект ФГиМУ и ФДПО

13 Декабря2017
Интегрированные образовательные продукты: совместный проект ФГиМУ и ФДПО

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС по решению директора Владимира Шамахова стартовал процесс создания интегрированных образовательных продуктов, формирующих дополнительные компетенции выпускников основных образовательных программ Президентской академии.

Пилотной площадкой стал факультет государственного и муниципального управления, две группы студентов которого в октябре-ноябре успешно прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» в Учебно-консультационном центре управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками факультета дополнительного профессионального образования.

Деканы двух факультетов Лариса Каранатова (ФДПО) и Анатолий Лихтин (ФГиМУ) разработали специальную программу обучения по индивидуальному образовательному маршруту, позволяющую выпускникам бакалавриата по направлению «ГМУ» существенно повысить собственную конкурентоспособность на рынке труда в условиях его перехода на систему профессиональных стандартов.

В 2018 году вместе с дипломом о высшем образовании выпускники ФГиМУ получат удостоверение о повышении квалификации по крайне востребованной программе в условиях современной экономики. Совместная программа факультетов вносит свой вклад в решение проблемы подготовки кадров для органов государственной власти, местного самоуправления и бюджетных учреждений СЗФО.

1 декабря состоялся выпуск студентов программы повышения квалификации, на котором присутствовали заведующий кафедрой ГМУ-РОН «ГМУ» Алексей Балашов и директор УКЦ УГМРЗ ФДПО Антон Кулёв. Они отметили высокую мотивированность студентов на получение практических компетенций, выразили уверенность в том, что сочетание фундаментальной бакалаврской подготовки, свойственной Президентской академии, и таргетированных на запросы рынка практикоориентированных курсов – это тот рецепт, который поможет выпускникам современного управленческого вуза найти достойную работу.

Набор на обучение по дополнительным профессиональным программам продолжается. Вся информация на сайте

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru