Итоги III весеннего спортивно-туристского слёта СЗИУ

11 Мая2019
Итоги III весеннего спортивно-туристского слёта СЗИУ

10 и 11 мая на турбазе «Лена» на берегу реки Вуокса в Приозерском районе Ленинградской области прошёл третий весенний спортивно-туристский слет СЗИУ РАНХиГС. В мероприятии приняли участие команды всех 6 факультетов высшего образования и команда факультета среднего профессионального образования института.

На протяжении двух дней участники соревнований сражались за первенство по дисциплинам: зарядка, контрольно-туристский маршрут, спортивное ориентирование, сборка/разборка автомата, висячие сады, техника пешеходного туризма, пейнтбол, стрельба, водный мяч. Кроме этого, студенты принимали участие в конкурсах художественной самодеятельности.

По итогам соревнований третьего весеннего спортивно-туристского слёта СЗИУ РАНХиГС первое место заняла команда факультета экономики и финансов, второе место у команды факультета государственного и муниципального управления, третьи - команда факультета таможенного администрирования и безопасности. Общий зачет соревнований выглядит следующим образом:

1 место – факультет экономики и финансов (ФЭФ) (287 очков)
2 место – факультет государственного и муниципального управления (ФГМУ) (258 очков)
3 место – факультет таможенного администрирования и безопасности (ФТАБ) (232 очка)
4 место – факультет среднего профессионального образования (ФСПО) (225 очков)
5 место – факультет международных отношений и политических исследований (ФМОПИ) (направление «Международные отношения») (183 очка)
6 место – юридический факультет (ЮФ) (173 очка)
7 место – факультет социальных технологий (ФСТ) (171 очко)
8 место – факультет международных отношений и политических исследований (ФМОПИ) (направление «Политология») (165 очков)

В творческом баттле среди факультетов места распределились следующим образом:

1 место – ФЭФ (193 очка)
2 место – ФСТ (186 очков)
3 место – ФСПО (179 очков)
4 место – ФГМУ (165 очков)
5-6 место – ФТАБ, ФМОПИ (148 очков)
7 место – ЮФ (149 очков)

Лучший певец Турслёта – Кормилицин Тимофей (ФСТ)
Лучшая певица Турслёта – Ручей Яна (ФТАБ)
Победитель танцевального баттла среди юношей – Пашук Денис (ЮФ)
Победитель танцевального баттла среди девушек – Фирсова Александра (ФМОПИ)
Мисс Турслёт – Галушкина Арина (ФСПО)
Мистер Труслёт – Кондрашёв Андрей (ЮФ)

Капитан команды ФГМУ, студент 4 курса Алексей Афанасьев отметил, что борьба за первенство была честной и достойной.

Для студента ФТАБ Романа Горбачёва весенний турслет стал первым в роли капитана. «На этом турслёте в моей команде было много новеньких, и было очень приятно ощущать сплочение команды. Пара дней в лесу сделала из нас сильную команду, которая реабилитировалась во второй день и смогла вырвать бронзу. Люблю этих ребят. Хочу поблагодарить всех участников соревнований, за эти 2 дня у нас не было даже пограничной ситуации, увидимся осенью», – делится впечатлениями Роман.

Поздравляем команды факультетов с отличными результатами и желаем новых побед! Все отчётные материалы (фото, видео, подробные результаты соревнований) опубликованы в сообществе Студенческого спортивного клуба «Невские титаны» ВКонтакте.

sakharov-rg@ranepa.ru