Итоги конкурса «Академия талантов-2017»

15 Декабря2017
Итоги конкурса «Академия талантов-2017»

4 декабря в Центре творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском» состоялся финал творческого конкурса для студентов и работников Северо-Западного института управления РАНХиГС «Академия талантов». Всего концерт посетили около 200 человек.

На конкурс было подано 80 заявок по следующим номинациям:

• Голос (современное, академическое, народное и фольклорное направление) – 33
  • Танец (народный и стилизованный народный, спортивный и бальный танец, современный танец: джаз, модерн, эксперимент, фристайл, брейк-данс и другие) – 9
  • Художественное слово (чтение: проза или стихи, эстрадная миниатюра) – 30
  • Инструментальное исполнение (игра на музыкальных инструментах) – 2
  • Творческий калейдоскоп (оригинальный жанр: пантомима, пародия, синтез-номер, акробатическое или цирковое выступление, иллюзион, театр мод) – 5

По результатам отборочных испытаний в финал вышли 23 участника в номинациях «Танец», «Голос», «Художественное слово» и «Творческий калейдоскоп». Перед началом мероприятия в фойе концертного зала организовали зону для мастер-класса по оригами, где участник Международного конгресса по оригами в Японии, студент 1 курса ФЭиФ Иван Окусков обучал всех желающих.

В коллегию жюри вошли:

• Гапонов Григорий Павлович – советник директора института по вопросам взаимодействия с выпускниками, Председатель координационного совета творческих союзов Санкт-Петербурга, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
  • Шубина Оксана Владимировна – начальник Управления работы со студентами и молодежью института
  • Багринцев Кирилл – участник команды Абзац Крю, а также участник шоу «Танцы» на канале ТНТ
  • Борисов Дмитрий Александрович – 2-х кратный чемпион Европы, России, СНГ, Белоруссии. Мастер спорта по смешанным единоборствам (КEMPO), а также Президент всероссийского благотворительного дома «Добрые Люди»
  • Гилязова Гульнара – певица, участница музыкального проекта из Санкт-Петербурга «Дунаевский Orchestra»

По итогам конкурса призовые места получили:

Номинация «Голос»:

• 1 место – Цэрэндорж Энхтор, 1 курс ФЭиФ
  • 2 место – Никита Пежемский, 1 курс ФСТ
  • 3 место – Злата Рогозина, 2 курс ФСТ

Приз зрительских симпатий получила Камиля Шарафеева, 1 курс ФМО

Номинация «Танец»:

• 1 место – Анастасия Харитонова, 2 курс ФТАиБ
  • 2 место – Ксения Глебова, 1 курс ФСТ
  • 3 место – Арина Галяува, 1 курс ФСТ

Номинация «Художественное слово»:

• 1 место – Вероника Глебова, 1 курс ФГиМУ
  • 2 место – Валерия Иванченко, 2 курс ЮрФ
  • 3 место – Дарья Вологжанина, 1 курс ФСТ

Специальный приз от жюри получила Александра Бойкова, 1 курс ФГиМУ

Номинация «Творческий калейдоскоп»:

• 1 место Елена Ивановна Фадеева, замдиректора студенческих общежитий
  • 2 место Иван Окусков, 1 курс ФЭиФ

Мы поздравляем победителей и приглашаем всех желающих вступить в творческие объединения!

Все фотографии можно посмотреть в группе Студенческого совета

cerkaak2017

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru