Итоги первого спортивного выезда студентов в УОЦ "Академия"

26 Февраля2019
Итоги первого спортивного выезда студентов в УОЦ "Академия"

20-21 февраля прошел первый спортивный выезд студенческого клуба «Невские Титаны» СЗИУ РАНХиГС  в учебно-образовательном центре «Академия».

25 участников с разных факультетов СЗИУ объединились в команды для создания собственных проектов по улучшению спорта в институте.

Ребята не без труда преодолевали препятствия спортивного квеста, мозговым штурмом отвечали на вопросы «Своей спортивной игры» и в блоке лекций приобретали новые знания о студенческом спорте.

С целью сплочения и более плотного погружения в спортивную деятельность не только института, но и студенческого массового спорта России спикерами выступили: региональный представитель АССК в Санкт-Петербурге и председатель студенческого спортивного клуба «Балтийский Феникс» - Дарья Журавлёва, заместитель председателя студенческого спортивного клуба «Балтийский Феникс» - Роман Баигаров.

Спортивный студенческий клуб «Невские титаны» СЗИУ РАНХиГС только начинает свою активную деятельность, но уже имеет в своём составе 25 спортивных активистов института. Чем запомнился первый спортивный выезд и почему студенты решили вступить в спортивный клуб рассказали Ксения Игнашина и Лера Старастина, студентки 1 курса факультета социальных технологий.

Ксения Игнашина – «Больше всего запомнились эмоции ребят после прохождения квеста и защиты проектов. Мы старались, чтобы им все понравилось и, чтобы из этого выезда они смогли вынести что-то новое для себя. После знакомства с нашим ССК ребята заинтересовались работой в команде, это самое главное! В ССК пришла, потому что раньше была организатором некоторых мероприятий Академиады СЗИУ, и являюсь менеджером женской сборной СЗИУ РАНХиГС по баскетболу. Эта работа мне близка и мне это нравится!».

Лера Старастина – «База запомнилась эмоциями и активными, отзывчивыми ребятами, которые за два дня стали мне хорошими друзьями. В студенческий клуб я решила вступить потому, что люблю спорт, причём в любом его проявлении. И я думаю, что благодаря нашему ССК много ребят могут узнать о спорте больше и принимать во всех мероприятиях активное участие».

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru