Итоги Первого Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Инновационные стратегии развития»

19 Февраля2018

15 февраля были подведены итоги Первого Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Инновационные стратегии развития», организованного российской Гильдией стратегов, Центром стратегических исследований Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Кураторами и организаторами конкурса от института выступили доцент кафедры менеджмента, к. э. н. Александр Козырев и доцент кафедры государственного и муниципального управления к. соц. н. Юлия Байер.

Целью конкурса является продвижение и развитие методологии стратегирования и навыков профессии стратега через привлечение студентов и школьников в многофункциональную систему взаимодействия граждан и организаций, осуществляющих деятельность в сфере разработки и реализации стратегий, стратегического консультирования и руководства.

Главными темами конкурса стали вопросы разработки и реализации стратегии, а также экономические и социологические аспекты стратегирования. Были затронуты проблемы стратегирования в сферах культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий.

В конкурсе приняли участие более 200 молодых ученых: студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, а также учащиеся 8-11 классов образовательных организаций. Участники I Всероссийского конкурса «Инновационные стратегии развития» представили почти все федеральные округа России: Северо-Западный, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский. Победителям вручат дипломы. Лучшие научно-исследовательские работы уже рекомендованы к публикации.

Список победителей

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru