Итоги сотрудничества СЗИУ РАНХиГС и организации «Российский красный крест»

27 Марта2018
Итоги сотрудничества СЗИУ РАНХиГС и организации «Российский красный крест»

Северо-Западный институт управления РАНХиГС и Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» успешно сотрудничают на протяжении долгого времени. В рамках двустороннего сотрудничества в институте было проведено три мероприятия, организатором которых выступило общественное объединение «Президентские лисы» СЗИУ РАНХиГС.

1 марта прошла открытая лекция о международном гуманитарном праве и истории создания организации Красный крест, в которой приняли участие 20 студентов института. Лектором выступила Диана Мубаракшина – координатор программы «Международное гуманитарное право».

4 марта в детском центре «Красного креста» руководитель танцевального коллектива «SZIU Dance», студентка третьего курса факультета социальных технологий Ирина Акимова провела мастер-класс по современным танцам для детей беженцев.

6 марта в рамках грантового проекта «Я твой донор», реализуемого Санкт-Петербургским региональным отделением Российского Красного Креста в СЗИУ прошел донорский урок. Лектором выступил исполнительный директор проекта «Я твой донор» Никита Смирнов. В мероприятии приняли участие более 30 студентов СЗИУ. Им была представлена актуальная информация о том, как стать донором крови и как это важно. Также Никита Александрович рассказал об организации, продвижении и развитии безвозмездного донорства крови, что включает в себя дни донора.

Целью проекта является формирование концепции национальной программы развития добровольного безвозмездного донорства на базе интернет-портала федерального масштаба.

Отметим, что международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца является крупнейшим в мире гуманитарным объединением. Задача движения – защищать жизнь и здоровье человека и обеспечивать уважение к человеческой личности, особенно во время вооруженных конфликтов и других чрезвычайных ситуаций. Движение представлено в 190 странах и пользуется поддержкой миллионов добровольцев.

kk2 kk3

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru