Новости

Итоги Второго Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

05 Декабря2018
Итоги Второго Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

5 декабря в историческом зале научной библиотеки СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ состоялось торжественное подведение итогов II Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» и прошла церемония вручения дипломов победителям. Организаторами Конкурса выступили российская Гильдия стратегов, Центр стратегических исследований Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и СЗИУ РАНХиГС.

Целью конкурса является продвижение и развитие методологии стратегирования и навыков профессии стратега через привлечение школьников, студентов и ученых к разработке и реализации стратегий, стратегическому консультированию и руководству.

Главными темами конкурса стали вопросы теории, методологии стратегии и практика стратегирования в области экономики, социологии, культуры, экологии, образования спорта, медицины, туризма, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, а также учащиеся 8-11 классов образовательных организаций. Участники Второго Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» представили почти все федеральные округа России: Северо-Западный, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский. В Международном конкурсе активное участие также приняли школьники, преподаватели и научные работники из Испании, Швеции и Норвегии.

Церемонию вручения дипломов победителям провел всемирно известный ученый и стратег, Иностранный член РАН Владимир Квинт. По доброй традиции собравшиеся встретили теоретика и практика стратегирования бурными аплодисментами. По итогам конкурса лучшие работы члены конкурсной комиссии отобрали для публикации, их авторы получат специальное информационное письмо.

Победителями II Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» признаны:

В номинации «Теория, методология стратегии и практика стратегирования»:

  • Oscar Bohn Hagen (Норвегия)
  • Веселов Даниил Дмитриевич (Россия)
  • Воронков Сергей Сергеевич (Россия)
  • Габелия Павел Сергеевич (Россия)
  • Гальченко Евгений Павлович (Россия)
  • Михайлова Ольга Дмитриевна (Россия)
  • Савкуева Виолетта Валерьевна (Россия)
  • Селиванова Эльвира Олеговна (Россия)
  • Сорокина Анна Алексеевна (Россия)
  • Тарасова Екатерина Владимировна (Россия)

В номинации «Экономика»:

  • Koberidze Levan (Швеция)
  • Бажитова Мария Викторовна (Россия)
  • Баровская Татьяна Игоревна (Россия)
  • Демина Наталья Валентиновна (Россия)
  • Канунникова Елена Олеговна (Россия)
  • Рыбалкина Яна Дмитриевна (Россия)
  • Толкачев Кирилл Андреевич (Россия)
  • Ульянова Татьяна Анатольевна (Россия)
  • Умарова Виктория Агамурадовна (Россия)
  • Шишигина Дарина Дмитриевна (Россия)
  • Якубова Эвелина Улугбековна (Россия)
  • Янабаев Рустам Фаритович (Россия)

В номинации «Социология»:

  • Алиева Айнур Бахтияровна (Россия)
  • Воротилина Лидия Владимировна (Россия)
  • Капитонова Анастасия Владимировна (Россия)
  • Крутиков Альберт Романович (Россия)
  • Никитина Дарья Олеговна (Россия)
  • Петельчук Евгения Александровна (Россия)
  • Петрушина Ксения Евгеньевна (Россия)
  • Серикова Маргарита Валерьевна (Россия)
  • Хоролец Никита Александрович (Россия)
  • Чичьянц Наталья Евгеньевна (Россия)

В номинации «Культура»:

  • Гриценко Надежда Вячеславовна (Россия)

В номинации «Экология»:

  • Денисов Пётр Михайлович (Россия)
  • Преображенская Надежда Валерьевна (Россия)

В номинации «Образование»:

  • Лысенко Диана Александровна (Россия)
  • Суховатцина Ирина Сергеевна (Россия)
  • Харченко Алина Сергеевна (Россия)
  • Чураев Никита Антонович (Россия)
  • Шорохов Вячеслав Евгеньевич (Россия)

В номинации «Спорт»:

  • Ruiz-Martinez Francisco-Javier (Испания)
  • Саврасов Антон Сергеевич (Россия)
  • Утешева Ксения Дмитриевна (Россия)

В номинации «Туризм»:

  • Атаяр Сабина Рахимовна (Россия)

В номинации «Транспорт»:

  • Зайкова Анна Михайловна (Россия)
  • Лурье Алексей Александрович (Россия)
  • Шкуратов Сергей Егорович (Россия)

В номинации «Промышленность»:

  • Иванов Артемий Сергеевич (Россия)
  • Мелехина Полина Станиславовна (Россия)

В номинации «Агробизнес»:

  • Минлибаева Анастасия Евгеньевна (Россия)

В номинации «Информационные технологии»:

  • Алексашина Елизавета Германовна (Россия)
  • Цицин Никита Антонович (Россия)
  • Короткова Ксения Сергеевна (Россия)
  • Васильев Дмитрий Борисович (Россия)

 

 

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

Телефон:
+7 (812) 335-94-94 – диспетчер.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

Московский кампус РАНХиГС 
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

199178 Россия, г. Санкт-Петербург
Средний пр. В.О., д. 57/43

Телефон: +7 (812) 323-33-11

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru
ПРЕСС-СЛУЖБА

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1283)
 
E-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наши выпускники управляют страной!