Кафедра физической культуры и спорта провела международную научно-методическую конференцию

28 Января2019

24 января кафедра физической культуры и спорта Северо-Западного института управления РАНХиГС провела международную научно-методическую конференцию «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития».

Предметом обсуждения явилась особенность преподавания физической культуры в российских и зарубежных вузах, инновационные технологии обучения, а также научные исследования в области физкультурно-спортивной деятельности. В мероприятии приняли участие 60 человек из ведущих вузов Санкт-Петербурга, а также представители из других стран: кандидат педагогических наук, доцент кафедры легкой атлетики Польской Академии физической культуры Хмелевский Казимеж (Бяла-Подляска, Польша), педагог по адаптивной физической культуре Светлана Яненко (Таллинн, Эстония), член правления федерации бокса Валерий Коновалов (Таллинн, Эстония).

С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Евгений Китин и заведующий кафедрой физической культуры и спорта Павел Кузнецов.

По итогам конференции подготовлено 60 научных статей, которые будут опубликованы в сборнике «Научные труды СЗИУ РАНХиГС» за 2019 год.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru