Команда СЗИУ РАНХиГС одержала победу в серии хоккейных матчей с командой РАНХиГС (г. Москва)

15 Марта2019

1 и 2 марта впервые прошли товарищеские матчевые встречи по хоккею между командами СЗИУ РАНХиГС (г. Санкт-Петербург) и РАНХиГС (г. Москва). Первая игра состоялась на открытой хоккейной площадке на территории РАНХиГС в рамках мероприятия «Senator Ice Fest» и завершилась победой хоккейной сборной СЗИУ РАНХиГС со счётом 10:4. Вторая матчевая встреча была не менее удачна для сборной команды нашего Института и закончилась со счётом 13:3 в пользу СЗИУ РАНХиГС.

12 и 13 марта в Санкт-Петербурге состоялись ответные хоккейные матчи, где принимающей стороной выступил СЗИУ РАНХиГС. Данная встреча была организована спортивным центром «Виктория» совместно со спортивным студенческом клубом «Невские титаны». Игры прошли в рамках мероприятия «Звёздный лёд-2019» на одной из самых современных учебно-тренировочных баз не только России, но и Европы - СК «Хоккейный город».

Первый матч закончился со счётом 3:1 в пользу СЗИУ РАНХиГС. Перед второй игрой в спортивном комплексе всех гостей ждали разнообразные интерактивные зоны: фотозона, аквагрим, розыгрыш призов и мини-флорбол. Открыл товарищеский матч директор спортивного центра "Виктория" Павел Ёлкин. В перерывах между периодами для болельщиков был организован конкурс на льду «Меткая шайба», а студентка 1 курса факультета социальных технологий Валерия Старостина представила свое показательное выступление. Второй матч закончился вничью со счетом 1:1.
Закрыл мероприятие, поздравив всех ребят со спортивными успехами, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

«Игры против московских коллег прошли на хорошей волне, обе команды показали хороший хоккей, думаю, что каждый получил удовольствие от этой серии. Мы хорошо играли в обороне, пропустили не так много шайб в этих играх, за это спасибо нашим вратарям. Не использовали свои моменты, подкачала реализация, могли забивать больше и выиграть последний матч» - поделился впечатлениями после игры капитан хоккейной команды СЗИУ РАНХиГС Павел Пушкарёв.

Максим Федин, капитан хоккейной команды РАНХиГС поблагодарил организаторов и всех участников за два насыщенных игровых дня и отметил, что его команда выложилась на все сто и показала достойную игру, несмотря на то, что не удалось победить.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru