Команда СЗИУ РАНХиГС победила в чемпионате по городошному спорту среди вузов Петербурга

19 Сентября2019

Северо-Западный институт управления РАНХиГС занял I место в городском чемпионате по городошному спорту среди высших образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Соревнования состоялись 17 сентября на территории Алексеевского равелина Петропавловской крепости.

Участие в студенческом чемпионате приняли 13 команд, в состав которых вошли по четыре человека. Сборную СЗИУ РАНХиГС представили студенты факультета международных отношений и политических исследований Даниил Околота и Филипп Шедько, студентка факультета социальных технологий Анастасия Плачкова и Ирина Мамонова, обучающаяся на факультете среднего профессионального образования.

Участникам состязаний было необходимо совершить 12 бросков по 6 фигурам. По итогам турнира студенты Петербургского кампуса Президентской Академии завоевали первое место, оставив позади команды Политехнического университета Петра Великого, НГУ им. Лесгафта, ИТМО, Военно-морской академии, Лесотехнического университета и РГПУ им. Герцена.

«Ребята достойно сражались с другими вузами и смогли выиграть пальму первенства! Также хотим отметить, что наша студентка Анастасия Плачкова заняла второе место в личном зачёте соревнований среди девушек», – рассказали в Управлении по работе с молодёжью и спорту СЗИУ РАНХиГС.

Здесь же напомнили, что с начала нового учебного года победа в чемпионате по городошному спорту – не первое спортивное достижение в копилке студентов и работников Северо-Западного института управления. Так, с 4 по 8 сентября, в Севастополе проходил турнир сезона Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги. Победителем соревнований стала команда «Таурас-Феникс», в состав которой входит специалист спортивного центра «Виктория» СЗИУ РАНХиГС Андрей Штарёв.

В решающем матче Суперфинала МЛБЛ 2019 его команда одержала победу над действующим чемпионом – столичной командой «Inanomo».

«Суперфинал баскетбольной лиги объединяет победителей любительских чемпионатов со всех регионов страны. Мы хорошо подготовились и смогли поехать на соревнования сильнейшим составом. В финале мы учли ошибки прошлых игр и достаточно легко справились с чемпионом прошлого года «Inanomo» из Москвы, завоевав чемпионский титул», – рассказал Штарёв.

Поздравляем спортсменов СЗИУ РАНХиГС с победой в соревнованиях и желаем дальнейших успехов!

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru