Команда СЗИУ РАНХиГС приняла участие в новом сезоне Акселератора социальных инициатив RAISE

15 Марта2019

С 12 по 14 марта в Московском кампусе Президентской академии прошла очередная образовательная сессия Акселератора социальных инициатив RAISE.

Команда Северо-Западного института управления приняла участие в новом сезоне Акселератора социальных инициатив, который длится уже 5 месяцев. В состав команды вошли студенты ФСПО, создавшие объединение «СОВА». Ребята представляли проект «Правильное движение (dextrum move)», который заключался в производстве по запатентованной технологии и продаже ортопедических стелек студентами специальности «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» по цене ниже рыночной. «Правильное движение» решает следующие задачи: привлечения молодежи к проблемам здоровья ног, производство дешевого и качественного продукта, мотивация студентов к развитию в профессии.

В образовательной сессии акселератора приняли участие команды из 30 филиалов Президентской Академии. В течение трёх дней студенты участвовали в лекциях, тренингах, а также в презентациях работ других команд. Завершилась сессия конвейером, который заключается в представлении проекта экспертам с целью получить обратную связь. Проект студентов СЗИУ «Правильное движение» был высоко оценен экспертами. Наиболее яркими событиями трёх дней стали тренинг Давыдовой Радмилы – руководителя проектов Фонда президентских грантов и выступления Анатолия Мовшовича – создателя проекта «Мир на ощупь».

Добавим, в апреле состоится финал всероссийского акселератора социальных инициатив Raise, победитель которого отправится на зарубежную стажировку.

6 апреля на факультете среднего профессионального образования пройдет мероприятие, на котором будет презентован проект для потенциальных клиентов и спонсоров, к участию в котором приглашаются все желающие!

sakharov-rg@ranepa.ru