Команда СЗИУ РАНХиГС стала лучшей в финансовом триатлоне Московской Биржи

23 Сентября2019
Команда СЗИУ РАНХиГС стала лучшей в финансовом триатлоне Московской Биржи

19-20 сентября для студентов экономических специальностей вузов Санкт-Петербурга состоялся ежегодный финансовый триатлон Московской Биржи «Биржа сокровищ». В соревновании приняли участие свыше 130 человек. Среди них – 38 студентов факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС, обучающихся по направлениям «Экономика», «Бизнес-информатика» и «Менеджмент».

В игровой форме участники квеста получили возможность познакомиться с историей биржевого дела в России, механизмами работы биржи и брокеров, попробовать себя в качестве инвесторов, отвечая на блиц-опросы и решая занимательные экономические задачи и мини-кейсы. Победителем по правилам соревнования могла стать только одна команда.

В результате лучшей оказалась команда «Бизнес-аналитики» СЗИУ РАНХиГС, в состав которой вошли Илья Ходырев, Василина Сивцова, Айгерим Баржанова, Нигора Искандерова, Артем Кулагин. Ребята получили наибольшее количество очков – 3251 – за наименьшее время. Лучшим игроком была признана студентка факультета экономики и финансов Нигора Искандерова, заработавшая по итогам игры 2251 балл.

Финансовый триатлон «Биржа сокровищ» был приурочен к ежегодной всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», организованной в честь Дня финансиста. Мероприятие проводится уже пятый год подряд коллективом Северо-Западного филиала ПАО «Московская Биржа» в сотрудничестве с крупнейшими брокерскими компаниями и банками. Его цель – повышение финансовой грамотности студентов и магистрантов вузов Санкт-Петербурга.

Поздравляем студентов факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС и желаем покорения новых вершин!

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru