Команда СЗИУ выступила в финале Акселератора социальных инициатив РАНХиГС

29 Мая2017
Команда СЗИУ выступила в финале Акселератора социальных инициатив РАНХиГС

С 23 по 25 мая в Московском кампусе Президентской академии прошли финал и суперфинал Акселератора социальных инициатив RAISE.

Это широкомасштабный образовательный проект с конкурсной составляющей, который проводит Институт организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС с 2012 года. В этом году команды разрабатывали и реализовывали проекты в сфере социального предпринимательства, применяли бизнес-подход к решению актуальных социальных проблем, улучшали качество и уровень жизни различных целевых аудиторий в своих регионах.

В финале конкурса приняла участие 31 команда из разных филиалов региональной сети РАНХиГС и факультетов Московского кампуса, а также проектные команды вузов Москвы (МГИМО, МПГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана).

В сборную Северо-Западного института управления вошли студенты факультета социальных технологий: Варвара Лазука, Мария Бойко, Евгения Дерканосова, Андрей Мурашев и Артемий Орехов. Куратором проекта выступила Алина Савченко, начальник отдела студенческих объединений и молодежных программ УРСиМ. Ребята представили экскурсионный проект «На страже памяти», направленный на развитие малых территорий и внутреннего туризма в Российской Федерации, а также на привлечение внимания молодежи к изучению истории и культуры своего региона.

По результатам финала наша команда победила в номинации «Патриотический проект», а также  получила специальную номинацию от Российского агентства развития информационного общества (РАРИО).

Победителем суперфинала стала команда Нижегородского института управления РАНХиГС.

Кроме того, для команд, участвующих в очных соревнованиях RAISE, были учреждены специальные номинации от членов жюри, которые присуждались за индивидуальный стиль, системный подход к реализации проекта, лучшую бизнес-модель, самый ресурсоемкий проект и другие.

Поздравляем студентов института с достойным представлением своего проекта!

raise2raise3

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru