Лучшим выпускникам СЗИУ РАНХиГС вручили дипломы с отличием

14 Июля2018
Лучшим выпускникам СЗИУ РАНХиГС вручили дипломы с отличием

13 июля в Президентской Академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Московского кампуса и филиалов. В церемонии приняли участие ректор Академии Владимир Мау, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и другие члены Попечительского совета Академии.

На церемонии собрались 600 из 2 тысяч студентов, окончивших Академию и ее филиалы с красным дипломом. Среди них были и выпускники СЗИУ РАНХиГС: Александр Хлопов и Алина Стафеева.

Собравшихся поприветствовал и поздравил ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он передал обращение руководителя Администрации Президента РФ, председателя Попечительского совета РАНХиГС Антона Вайно к выпускникам: «Вы получили глубокие фундаментальные знания, навыки, практический опыт, который обязательно будет востребован в работе. Президентская Академия по праву считается одним из ведущих вузов страны, и качество образования здесь отвечает самым высоким мировым стандартам. Особая благодарность вашим наставникам – профессорам и преподавателям. Желаю вам успехов!».

Поздравила студентов РАНХиГС и вручила дипломы заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что звание выпускника РАНХиГС всегда очень высоко котируется и пожелала собравшимся быть упорными в достижении целей, поскольку жизнь предъявляет все более высокие требования. Вице-премьер также обратила внимание на 12 важнейших для страны приоритетных национальных программ и проектов, которые объявил Президент России: «Вы – новые управленцы России, специалисты в области ГиМУ, финансов, экономики, менеджмента, юриспруденции. Вы призваны реализовать эти высокие задачи, поэтому должны быть генераторами идей и воплощать их в жизнь. Успехов, счастья на том поприще, которое вы избрали!».

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подчеркнул, что РАНХиГС заняла 2 место в рейтинге лучших вузов Forbes – 2018, опередив Высшую школу экономики: «Это хорошо, ведь конкуренция двигает экономику вперед». Министр отметил, что результаты рейтинга зависят не только от преподавателей, но и от студентов: 90% тех, кто в этом зале, уже нашли себе работу. «То, как вы себя проявляете в жизни, и будет определять места в рейтингах для Президентской академии, которая теперь в вашей жизни навсегда. У вас есть энергия, и пусть она сохранится на всю жизнь, что бы ни происходило!» – пожелал Максим Орешкин.

Владимир Мау поздравил выпускников РАНХиГС и их родителей, напомнив, что экзамены в жизни никогда не кончаются. «Желаю, чтобы у вас в Академии было много выпусков, потому что это вуз непрерывного образования, а взрослых слушателей в нем больше, чем студентов. Желаю вам быть довольными собой, Академией и приходить к нам еще!».

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru