Магистры из Шанхая работают над дипломными проектами в Петербурге

15 Октября2019
Магистры из Шанхая работают над дипломными проектами в Петербурге

15 октября состоялось открытие программы преддипломной практики для 6 студентов из Шанхайского административного института.

В ходе трехнедельного обучения студенты будут не только посещать занятия модулей «Global Politics» и «World Economy and Development of Financial Markets», но и под руководством научных руководителей — ведущих преподавателей ФМОПИ и ФЭФ — рассмотрят широкий спектр вопросов российско–китайского взаимодействия, включая развитие нефтяной промышленности, налоговую политику портов свободной торговли, правовые механизмы антикоррупционной направленности, проблемы иммиграции в рамках работы над проектами магистерских диссертаций.

Стоит отметить, что данная программа, реализующаяся под руководством Центра сотрудничества с КНР УМС, впервые охватывает сразу два факультета — факультет экономики и финансов и факультет международных отношений и политических исследований. Помимо участия в учебной программе студенты смогут познакомиться с культурной жизнью института и города, а также увидеть особенности жизни в новой для них стране и на 3 недели почувствовать себя петербуржцами.

В рамках существующих программ российско-китайских преддипломных стажировок студенты Северо-западного института управления РАНХиГС смогут пройти обучение в КНР уже в весеннем семестре 2020 года, их ждут в Пекинском административном институте и Гуандунском административном институте.

sakharov-rg@ranepa.ru