Магистры Пекинского института прошли стажировку в СЗИУ РАНХиГС

17 Апреля2019
Магистры Пекинского института прошли стажировку в СЗИУ РАНХиГС

В СЗИУ РАНХиГС завершилась трехнедельная преддипломная стажировка магистров Пекинского административного института, ставшая очередным раундом реализации программы российско-китайских преддипломных стажировок.

С китайской стороны в программе принимают участие наши партнерские институты в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу.

В течение последних 4 лет функционирования программы в обмене с обеих сторон приняли участие более 60 студентов. Базовой площадкой программы для приема китайских студентов в СЗИУ в течение многих лет является ФМОПИ, который накопил богатый опыт взаимодействия с научными руководителями, которые назначаются каждому прибывающему на стажировку китайскому студенту, и студентами факультета, курирующими участие китайцев в студенческой и культурной жизни СЗИУ и Северной столицы.

В настоящее время Центр сотрудничества с КНР (ЦСК) занимается подготовкой реализации программы на 2019/2020 учебный год.

Уже в осеннем семестре студенты СЗИУ смогут побывать на стажировке в Гуанчжоу. А в институт собирать материал для магистерской диссертации приедут магистры из Шанхая, а в весеннем семестре планируется реализация программы в Пекине.

sakharov-rg@ranepa.ru