На базе факультета экономики и финансов стартовала неделя сбережений

31 Октября2018
На базе факультета экономики и финансов стартовала неделя сбережений

29 октября на факультете экономики и финансов (направление «Экономика») СЗИУ РАНХиГС стартовала «V Всероссийская неделя сбережений».

В рамках мероприятия студентам читают лекции и проводят мастер-классы специалисты-практики, представляющие крупные корпорации и фирмы, а также независимые финансовые консультанты. Тематика лекций очень разнообразна:

• «Личное финансовое планирование»
  • «Страхование и защита от рисков»
  • «33 источника дополнительного дохода»
  • «Управление кредитной нагрузкой»
  • «Безопасность финансовых операций» и другие.

Всего за Неделю сбережений, которая продлится до 12 ноября, студентам будет прочитано 16 лекций на обширную тематику.

Традиция Недель сбережений идет с 2014 года в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». На постоянной основе проводятся всероссийские информационно-просветительские мероприятия. В их числе «Неделя сбережений для взрослого населения» и «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи».

В этих мероприятиях приняли участие более 6 миллионов человек. Основная цель – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. Отметим, что все мероприятия Недель являются бесплатными. Каждое из них проходит процедуру тщательного отбора и методологической проработки на предмет содержания.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru