На факультете СПО подвели итоги приёмной кампании - 2019

04 Сентября2019
На факультете СПО подвели итоги приёмной кампании - 2019

Факультет среднего профессионального образования Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ подвёл официальные итоги приёмной кампании 2019 года, согласно которым, студентами ФСПО стали 355 абитуриентов.

По сравнению с прошлым годом первокурсников поступило больше как на бюджетные места, так и на места по договорам на платное обучение, а средний балл аттестатов вырос до 4,8 баллов. География абитуриентов факультета охватила 50 регионов России, а также восемь стран мира, среди которых: Белоруссия, Украина, Латвия, Казахстан, Азербайджан и Шри-Ланка.

Самым популярным направлением среди желающих получить среднее профессиональное образование в Северо-Западном институте управления РАНХиГС стало «Право и организация социального обеспечения», на втором месте – «Экономика и бухгалтерский учёт». Более чем в два раза увеличилось число поступивших на «Протезно-ортопедическую и реабилитационную технику» – первокурсниками направления стали 44 человека, 25 из которых буду обучаться за счет бюджетных средств.

Стоит отметить, что по данным Министерства труда и социальной защиты РФ, перечисленные специальности входят в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, которые требуют среднего профессионального образования. При этом «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» – уникальное направление для Петербурга. Северо-Западный институт управления Президентской Академии является единственным учебным заведением в городе и одним из двух в России, который готовит квалифицированных специалистов в этой сфере.

sakharov-rg@ranepa.ru