На ФДПО рассказали о проектах выпускников программы «Развитие региональных команд»

23 Декабря2019

19 декабря в рамках форума выпускников «Мой вуз – моя история» факультет дополнительного профессионального образования СЗИУ РАНХиГС провел круглый стол с участием выпускников программы «Развитие региональных команд», реализованной в вузе в 2018 году.

В рамках постпрограммного сопровождения к участию в работе круглого стола были приглашены координаторы и руководители 11 региональных команд, модераторы и участники масштабного сетевого проекта РАНХиГС и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Участников круглого стола приветствовала заместитель директора СЗИУ Ольга Казанская. Модератор встречи, декан факультета дополнительного профессионального образования Лариса Каранатова отметила, что в Институте по данной программе прошли обучение 143 слушателя из 11 субъектов СЗФО.

«По завершении обучения и защиты проектов командами, директором Петербургского кампуса Президентской Академии Владимиром Шамаховым была поставлена задача проводить мониторинг реализации проектов. С этой целью факультетом были разработаны специальные мониторинговые формы для региональных команд. В рамках круглого стола мы решили обсудить ход реализации проектов в регионах», – пояснила Лариса Каранатова.

В ходе мероприятия руководитель проектного офиса НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», модератор региональной команды Республики Карелия Владимир Курка рассказал о трендах цифровой экономики как вызовах современному менеджменту. Кроме того, гости с интересом выслушали выступление основателя и совладельца компании «Буквоед», члена Правления Российского Книжного Союза Дениса Котова о проекте «BEST. Petersburg». Данная инициатива является начальным этапом реализации проекта региональной команды Санкт-Петербурга. Это уникальная цифровая культурно-туристическая платформа для коммуникации участников рынка, нацеленная на привлечение в город туристов, инвестиций и событий.

Программу развития туризма в Ленинградской области «Открывая новые грани территории – создаём возможности (для развития/для бизнеса)» прокомментировала заместитель директора ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Анастасия Михальченко.

Модератор региональной команды Вологодской области Владимир Сибирев сообщил, как реализуется проект «Развитие межрегионального кластера деревянного домостроения». Также о совместных планах ФДПО и проектного офиса ВШГУ СЗИУ по продвижению цифровизации в системе государственного и муниципального управления РАНХиГС рассказал директор проектного офиса «ВШГУ» и модератор региональной команды Мурманской области Алексей Курлов.

В неформальной обстановке гости высказали свое мнение о проведенном мероприятии, подчеркнув его актуальное содержание и намеченные точки роста для себя лично и Института в целом. Все участники круглого стола были отмечены сертификатами, а докладчики – благодарственными письмами.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru