На факультете экономики и финансов отметили День менеджера

05 Ноября2019
На факультете экономики и финансов отметили День менеджера

1 ноября на факультете экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС отмечали День менеджера. И хотя большое количество людей трудятся в этой сфере и многие управленцы называют этот день «своим праздником», официальным торжеством эта дата еще не признана. Тем не менее, данный праздник набирает все большую популярность в среде студентов, обучающихся по направлению «менеджмент».

Встречу открыл приветственным словом профессор кафедры менеджмента ФЭФ Александр Лабудин, который отметил, что работа менеджера зачастую связана со значительным моральным напряжением, большой финансовой ответственностью, а также требует высокой дисциплины, понимания последствий своих действий и принимаемых решений на успешность выполняемых задач.

Далее, к присутствующим обратился почетный гость – заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Игорь Пономарев, который поздравил участников мероприятия с Днем менеджера и подчеркнул в своем выступлении, что «развитие потенциала руководителей в управлении организацией и понимании бизнеса для обеспечения эффективности работы являются поразительно эффективными, оказывая мультипликативный эффект на все сферы общественной жизни».

Данная встреча проходила в форме деловой игры («Менеджер 2020», «Проектный покер»), где ее участники могли свободно импровизировать в рамках выбранных правил, а спикеры встречи определяли направление и ее исход.

Декан ФЭФ профессор Алексей Исаев отметил, что вызовы, которые стоят перед факультетом, позволяют закладывать уникальный фундамент создания современных образовательных продуктов, где при формировании портфеля программ исходят из потребности комплексного развития компетенций руководителей, планомерно развивая программы всех категорий, работая не только с содержанием, но и внедряя новые форматы обучения, что позволяет эффективно решать задачи бизнеса, внедрять новые подходы и практики в управленческой деятельности, способствовать формированию современной управленческой культуры.

Один из организаторов и участников данного мероприятия доцент кафедры экономики Андрей Куприн отметил необходимость и важность проведения таких встреч: «Формат деловой игры живого действия позволяет уточнить черты взаимодействия всех ее участников, формируя механизм доверия, кооперации и поддержания взаимодействия в совместной деятельности».

«В современных условиях особо актуальной для России проблемой является повышение эффективности управления ресурсами и качества управленческих решений. Деловые игры являются той активной формой, которая позволяет раскрыть потенциал участников» – выразил свое мнение старший преподаватель кафедры экономики ФЭФ Роман Версоцкий.

В завершении встречи заместитель декана ФЭФ Ольга Столбова выразила благодарность студентам и преподавателям за большую работу по подготовке праздничного мероприятия, отметив, что «с помощью деловых игр можно усилить любую программу встречи, конференции, круглого стола и др. Наша задача помочь участникам научиться применять полученные теоретические знания на практике».

Участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и выразили надежду, что празднование Дня менеджера в СЗИУ РАНХиГС станет традиционным!

sakharov-rg@ranepa.ru