На ФЭФ прошла XXVII Ежегодная научно-практическая конференция

04 Апреля2019
На ФЭФ прошла XXVII Ежегодная научно-практическая конференция

Уже второй год Ежегодная научно-практическая конференция ФЭФ «Цифровая экономика: стратегические цели и перспективы в современной России» посвящается цифровой экономике, которая, по словам президента России, является основой для развития системы государственного управления.

Конференция традиционно открылась пленарным заседанием. Гостей и участников поприветствовал председатель организационного комитета, заведующий кафедрой бизнес-информатики Владимир Наумов. Профессор отметил, что важность процессов цифровизации в информационную эпоху сложно переоценить: «В цифровых технологиях находится ключ к устойчивому развитию национальной экономики, росту уровня жизни граждан». С приветственным словом также выступили члены организационного комитета и модераторы секций: руководитель образовательного направления «экономика» Мария Конягина, заведующая кафедрой экономики Светлана Кроливецкая и доцент кафедры бизнес-информатики Павел Евдокимов.

После пленарного заседания конференция продолжила свою работу в рамках трех секций:

Секция 1. Технологии цифровой экономики как инструмент прорывного социально-экономического развития России

Секция 2. Повышение уровня жизни граждан как стратегическая цель Российской Федерации

Секция 3. Стратегия финансового развития в цифровой экономике страны

Дискуссии на секциях получились очень жаркими, участники конференции провели серьезную работу, и их доклады вызвали неподдельный интерес, как друг у друга, так и у модераторов и гостей.

На конференции были представлены 28 докладов из 7 университетов. Отметим, что более половины работ представили студенты факультета экономики и финансов СЗИУ. Модераторы секций традиционно вручили спикерам сертификаты и отметили лучшие доклады. На закрытии конференции Владимир Наумов поблагодарил участников, вручил дипломы за лучшие научные доклады и памятные сувениры.

Мы также благодарим участников и организаторов конференции. Отдельное спасибо говорим магистранту Брюссельского свободного университета Исмаилову Самиру, который несмотря на разницу во времени, присоединился к работе конференции из столицы Бельгии по скайпу.

Ждем участников и гостей конференции на следующих научных мероприятиях факультета!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru