На ФЭФ провели игру «ВИРТУОЗ» для экономистов

03 Апреля2019
На ФЭФ провели игру «ВИРТУОЗ» для экономистов

29 марта профессор кафедры экономики Елена Вылкова провела игру «ВИРТУОЗ» для студентов 4 курса, обучающихся на программах бакалавриата и специалитета факультета экономики и финансов.

Игра «ВИРТУОЗ» посвящена подготовке к написанию и защите выпускных квалификационных работ. В проведении игры приняли активное участие руководитель образовательного направления «экономика», профессор Мария Конягина, преподаватели кафедры экономики доцент Ольга Кальницкая и старший преподаватель Светлана Румянцева, а также специалист кафедры Ольга Паринова.

Независимым судьей выступила доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Светлана Горбушина, а ее коллега, доцент Наталья Покровская была играющим тренером – помогала командам справиться с наиболее сложными заданиями.

В игре приняли участие две команды по 5 человек, которые учились обосновывать актуальность своего исследования, составляли план работы и библиографический список, решали проблемы антиплагиата, рецензировали работы соперников. Как отметили ребята, все задания были творческими, занимательными и даже захватывающими. Проводились и конкурсы для зрителей: придумать вредный совет студенту, пишущему ВКР, лозунг «Антискачка» и другие.

На мероприятии царила дружественная и праздничная атмосфера. Оно не только доставило всем положительные эмоции, но и позволило участникам получить ценные навыки, которые, несомненно, пригодятся при написании и защите ВКР. Напряжение и интрига сопровождали всю игру: команды шли к финишу, периодически опережая друг друга на 1 балл. Но, как и следовало ожидать от хороших команд с отличными тренерами, победила дружба.

Отметим, что название игры «ВИРТУОЗ» - это аббревиатура: «Вариативное Игровое Решение Трудных Учебно-Образовательных Задач».

sakharov-rg@ranepa.ru