На ФЭФ провели викторину об истории блокады Ленинграда

28 Февраля2019
На ФЭФ провели викторину об истории блокады Ленинграда

20 февраля на факультете экономики и финансов состоялась викторина, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В мероприятии приняли участие декан ФЭФ Алексей Исаев, профессор, Председатель Совета ветеранов Северо-Западного института управления Елена Прошина и кандидат исторических наук, доцент кафедры правоведения Валерий Павлов, которые увлекательно и проникновенно рассказали участникам о событиях тех волнующих дней, о жизни в блокадном Ленинграде и о памяти, которая осталась в сердце каждого петербуржца.

Студенты приняли участие в викторине об истории блокады Ленинграда. Они разделились на 5 команд и на протяжении всего времени активно отвечали на вопросы, вспоминали известные лозунги, узнавали портреты важных исторических личностей и песни тех лет. Команда-победитель и самые активные и эрудированные участники получили памятные сувениры и грамоты.

Подводя итоги встречи, Елена Прошина представила первый выпуск «Книги нашей памяти», куда вошли воспоминания о родных и близких студентов и сотрудников СЗИУ РАНХиГС – участниках Великой Отечественной войны, работниках тыла, детях войны и блокады – живых и погибших, и сообщила о том, что на сегодняшний день продолжается акция по сбору сведений об участниках Великой Отечественной Войны, родственниках членов коллектива СЗИУ. Акция инициирована Советом Ветеранов, поддержана общественными и студенческими организациями, а также администрацией института. Тема 2 и 3 выпусков «Книги нашей памяти» – «Моя семья в Великой Отечественной Войне».

Подводя итог мероприятию, можно с уверенность сказать, что все участники узнали много нового о героическом подвиге нашего города. Мы призываем всех помнить о таких значимых датах, ведь без прошлого нет будущего!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru