На ФЭиФ обсудили экономические аспекты развития региональных транспортно-логистических систем

19 Октября2018

17 октября на факультете экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС при участии Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук была проведена межвузовская научно-практическая конференция «Экономические аспекты развития региональных транспортно-логистических систем».

Основными обсуждаемыми вопросами конференции стали:

• научно-методологические основы формирования региональных транспортно-логистических систем
  • основные направления развития транспортно-логистических систем региона
  • зарубежный опыт применения логистики в организации транспортной деятельности
  • методы экономико-математического моделирования для решения логистических задач
  • стратегические цели развития транспортного пространства региона

Главным спикером выступил Олег Белый – д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, директор по науке Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук, председатель объединенного научного совета по междисциплинарным проблемам транспортных систем СПбНЦ РАН, заведующий НИЛ управления транспортными системами и логистикой Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ.

Олег Викторович рассказал участникам конференции о методических основах управления транспортным комплексом Санкт-Петербурга. Данный доклад был впервые представлен научному сообществу.

В мероприятии приняли участие научно-педагогические работники и студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и других вузов нашего города.

Подвел итоги конференции председатель организационного комитета, к.э.н., директор проекта научно-исследовательской лаборатории россиеведения, евразийства и устойчивого развития, доцент кафедры менеджмента СЗИУ Вадим Кудряшов. Он обозначил основные рекомендации органам государственной власти при разработке транспортно-логистических систем на региональном уровне.

Лучшие доклады по результатам конференции будут рекомендованы для публикации в научных журналах.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru