На ФЭиФ прошла XXVI Ежегодная научно-практическая конференция о цифровой экономике

29 Марта2018

21 марта на факультете экономики и финансов прошла XXVI Ежегодная научно-практическая конференция «Цифровая экономика. Стратегия развития России», которая проводится с 1996 года – момента создания факультета.

Конференция открылась пленарным заседанием. Гостей и участников поприветствовал заместитель председателя программного комитета, заведующий кафедрой бизнес-информатики Владимир Наумов. Он отметил, что в ближайшем будущем многие цифровые технологии, которые кажутся сегодня чем-то инновационным и отдаленным, станут частью нашей повседневной жизни, а также призвал активнее интересоваться процессами цифровизации.

С докладами на пленарном заседании выступили аспирант Университета ИТМО Jibbawi Ghassan, генеральный директор ООО «Адептус Механикус» Бабин Дорин Артурович и по видеомосту из Нижнего Новгорода к конференции присоединился Багиров Мираббас Бахтияр Оглы – научный сотрудник кафедры «Информатика и системы управления» НГТУ им. Р. Е. Алексеева. Доклады спикеров вызвали оживленную дискуссию.

Далее участники конференции разошлись по трем секциям, модераторами которых выступили:

• Мария Конягина – руководитель образовательного направления «Экономика», председатель организационного комитета
  • Александр Нещерет – заведующий кафедрой менеджмента
  • Павел Евдокимов – доцент кафедры бизнес-информатики

В рамках секционной работы спикеры из пяти вузов Санкт-Петербурга представили 27 докладов, модераторы вручили сертификаты каждому участнику и отметили лучшие работы. На подведении итогов конференции Владимир Наумов поблагодарил участников, вручил дипломы за лучшие исследования в рамках секций конференции и памятные сувениры. Мария Конягина пригласила гостей принять активное участие в следующем научном мероприятии факультета – Международной конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики».

konf feif

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru