На ФМО состоялось выездное мероприятие Комитета по внешним связям Правительства СПб

21 Ноября2018

20 ноября на факультете международных отношений СЗИУ РАНХиГС состоялось очередное заседание открытого Экспертно-аналитического клуба под патронатом Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга. Заседание прошло под председательством заместителя председателя Комитета Вячеслава Калганова и заместителя декана ФМО по международной деятельности Нины Шевчук.

В рамках встречи была организована презентация студенческого клуба «Дипломат», который уже активно сотрудничает с Комитетом. С докладом на тему «Военно-стратегическое сотрудничество Вьетнама и России» выступил Филипп Шедько – студент 2 курса ФМО, член студенческого клуба «Дипломат» и студенческого научного общества факультета.

Вячеслав Калганов пообщался со студентами в формате «без галстуков», а также ответил на множество вопросов, в том числе об учебе, карьере и о сложностях работы в международной сфере. По словам гостя, студентам-международникам важно уже сегодня понимать всю степень ответственности современного поколения молодежи за состояние дел в стране в будущем, в условиях, когда Россия преодолевает жесткое давление и все возникающие внешние вызовы, направленные на ограничение ее мощи и международную изоляцию.

WUNlW9TjANU

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru