На ФМО выступил Генеральный консул Республики Корея Ли Джин Хён

19 Апреля2018
На ФМО выступил Генеральный консул Республики Корея Ли Джин Хён

С 9 по 16 апреля в Северо-Западном институте управления РАНХиГС проходила неделя факультета международных отношений.

В пятницу, 13 апреля с преподавателями и студентами факультета международных отношений общался Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён.

В ходе встречи с профессорско-преподавательским составом были намечены перспективы сотрудничества и достигнуты договоренности о взаимодействии по налаживанию связей с вузами Кореи для реализации совместных образовательных программ и студенческих обменов.

После встречи состоялось чаепитие со студентами и преподавателями. Гость ответил на вопросы о своем видении современной обстановки в сфере международной безопасности и о состоянии корейско-российских отношений. Дипломат призвал студентов быть настоящими друзьями Кореи, и таким образом улучшать активно развивающиеся отношения между нашими странами.

Представители Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге выступили перед студентами с презентацией об особенностях языка и культуры Кореи, нюансах корейского этикета, а также работы консульства.

Завершилась программа визита демонстрацией художественного фильма «Введение в архитектуру» режиссера Ли Ён-джу.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru