На ФМОПИ обсудили состояние двусторонних российско-корейских отношений

14 Декабря2018
На ФМОПИ обсудили состояние двусторонних российско-корейских отношений

В начале декабря в рамках цикла мероприятий «День соседа» факультет международных отношений и политических исследований CЗИУ РАНХиГС посетил консул Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге Сон Иль Сок и президент Санкт-Петербургского национального консультативного совета по объедению Ли Ми Вон.

Консул Сон прокомментировал состояние двусторонних российско-корейских отношений и современный этап развития объединительного диалога на Корейском полуострове. Как подчеркнул эксперт, одна из главных задач, которую необходимо решить в первоочередном порядке, – нахождение путей мирного урегулирования разногласий на Корейском полуострове и денуклеаризация.

Президент Санкт-Петербургского национального консультативного совета по объедению Ли Ми Вон рассказала о жизни корейской диаспоры и традициях своей страны.

По ее словам, город на Неве стал домом для порядка тысячи граждан Республики Корея и более 60 корейских предприятий. Собеседница выразила готовность оказать будущим дипломатам содействие в прохождении практик и стажировок, пояснив, что это хороший способ соприкоснуться с корейской культурой и правилами ведения бизнеса.

Напомним, в апреле с преподавателями и студентами ФМОПИ общался Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён. В ходе встречи с профессорско-преподавательским составом были намечены перспективы сотрудничества и достигнуты договоренности о взаимодействии по налаживанию связей с вузами Кореи для реализации совместных образовательных программ и студенческих обменов.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru