На ФСПИ состоялась лекция Доминика Томмендаля из Европейской академии Баварии

03 Октября2018
На ФСПИ состоялась лекция Доминика Томмендаля из Европейской академии Баварии

28 сентября на Факультете сравнительных политических исследований СЗИУ РАНХиГС прошла открытая лекция Доминика Томмендаля (Европейская академия Баварии, Германия) «Взгляд в будущее: Куда идет Европейский союз?».

Мероприятие прошло в рамках Осенних встреч-2018 в Санкт-Петербурге, организованных Немецко-Русским Обменом в Петербурге вместе с российским филиалом Фонда имени Генриха Бёлля, Центром изучения Германии и Европы (Санкт-Петербургский государственный университет – Университет Билефельд), Институтом им. Гёте в Санкт-Петербурге.

Темой выступления стало актуальное состояние ЕС и перспективы его дальнейшей судьбы. Доминик рассказал студентам ФСПИ и гостям об основных институтах ЕС, особенностях их функционирования, современных проблемах на территории Европейского Союза, а также подробно представил возможные сценарии развития.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru