На ПМЭФ-2019 СЗИУ и Юридический центр ДэХэХэн подписали соглашение о сотрудничестве

06 Июня2019

5 июня в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума и IV Российско-китайского делового форума прошло заседание круглого стола «Стратегия сопряжения Большого евразийского партнёрства и инициативы «Один пояс – один путь».

Модераторами заседания, в котором приняли участие 132 представителя научных и деловых кругов, государственных и политических деятелей из России, Китая и других стран, выступили Владимир Шамахов, директор СЗИУ РАНХиГС и Александр Агеев генеральный директор Института экономических стратегий.

На заседании выступил советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев, представивший результат работы команды ученых под его руководством – доклад «Стратегия становления Большого евразийского партнёрства и его сопряжения с инициативой «Один пояс - один путь». Участники круглого стола в своих выступлениях концентрировали внимание на различных аспектах этого сложного многоуровневого процесса – от разработки системы долгосрочных прогнозов и обоснования стратегических приоритетов программ и проектов до прикладных вопросов организации Евразийской регистрации научных открытий в условиях жесткой конкуренции на рынке интеллектуальной собственности.

По итогам заседания были приняты рекомендации, реализация которых будет способствовать дальнейшему процессу сопряжения двух мегапроектов, выдвинутых КНР и Российской Федераций, «Инициатива «Один пояс - один путь» и «Большое евразийское партнерство».

Также в рамках форума был подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству между СЗИУ РАНХиГС и Юридическим центром ДэХэХэн в Санкт-Петербурге, который предусматривает возможности сотрудничества по широкому спектру вопросов, включая перспективу долгосрочного проекта по обучению китайских юристов в Санкт-Петербурге.

Добавим, Пекинская юридическая фирма DHH является одной из крупнейших и быстроразвивающихся фирм в Китае, которая оказывает комплексные юридические услуги. Компании принадлежит ведущая роль в формировании платформы международного сотрудничества по юридическим услугам – «Союза элитных юридических фирм Китая Дэ Хэ (ECLA)», насчитывающего более 500 юристов внутри и за пределами КНР.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru