На ПМЭФ-2019 ВТБ и СЗИУ РАНХиГС договорились о сотрудничестве

07 Июня2019
На ПМЭФ-2019 ВТБ и СЗИУ РАНХиГС договорились о сотрудничестве

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума СЗИУ РАНХиГС и ВТБ заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Документ подписали член правления ВТБ Олег Смирнов и директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Соглашение предусматривают участие студентов в программах ВТБ по подготовке молодых специалистов, в рамках которых они могут пройти стажировку в подразделениях банка с последующим трудоустройством. Кроме этого, планируется реализация зарплатных и кампусных проектов с использованием карт ВТБ национальной платежной системы «Мир», в том числе − Единой карты петербуржца. Стороны также договорились о взаимодействии в вопросах расширения инфраструктуры обслуживания банковских карт и платежей на территории учебных заведений.

«Санкт-Петербург традиционно считается образовательным центром России. Мы заинтересованы в развитии партнерства с вузами города, готовы работать над совместными образовательными программами, предоставлять студентам карьерные возможности и содействовать повышению доступности современных банковских услуг для сотрудников и учащихся», − отметил Олег Смирнов, член правления ВТБ.

«Предполагается, что мы продолжим ту работу, которая уже ведется между институтом и ВТБ в рамках проекта «Единая карта петербуржца». Сейчас наши студенты с помощью карты отмечают посещаемость на лекции и на нее же им начисляют стипендию, что очень удобно. Также мы хотим быть уверены, что наши студенты будут хорошо подготовлены к практической деятельности, поэтому в ближайшее время у них появится возможность при успешном прохождении стажировок трудоустроиться в отделениях банка», − прокомментировал директор Cеверо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов.

sakharov-rg@ranepa.ru