Направление бакалавриата «Бизнес-информатика» успешно прошло аккредитацию

29 Апреля2019
Направление бакалавриата «Бизнес-информатика» успешно прошло аккредитацию

23 апреля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось собрание аккредитационного совета по аккредитации направления бакалавриата 38.03.05 «Бизнес-информатика» Северо-западного института управления РАНХиГС.

На заседании совета поднимались вопросы, касающиеся итогов аккредитационной экспертизы образовательной программы «Бизнес-информатика». Также экспертами советами много говорилось о перспективности развития бизнес-информатики и о востребованности бизнес-аналитиков на современном рынке труда. Заключительным этапом собрания стало голосование экспертов аккредитационной комиссии о результатах аккредитации направления «Бизнес-информатика».

По итогам голосования было принято решение об успешном прохождении аккредитационной экспертизы и признании образовательной программы соответствующей показателям и критериям профессионально-общественной аккредитации Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. Данное решение свидетельствует о признании качества и уровня подготовки выпускников направления, их соответствии требованиям рынка труда к специалистам в ИТ-отрасли, в бизнес-информатике, а также о признании достижений института в области образования.

sakharov-rg@ranepa.ru