Новый проект ФСПОиДП – «Академический десант»

20 Декабря2017
Новый проект ФСПОиДП  – «Академический десант»

Факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки СЗИУ РАНХиГС отметил день рождения института как преемника СЗАГС новым проектом под названием «Академический десант».

16 декабря в школу № 511 Пушкинского района высадился «десант» из студентов и научно-педагогических работников ФСПОиДП, помогали им преподаватели ФТАиБ и ФСТ. Руководили «десантом» Анна Шматко, декан ФСПОиДП и Владимир Попов, директор Центра организации довузовской подготовки и работы с абитуриентами. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли заместитель декана ФСПОиДП по учебной и организационной работе Наталья Иванова и специалист ЦОДПиРА Римма Воронова.

Команду института встретили директор и педагоги школы, мероприятие посетили более 150 учащихся 8-11 классов. Для старшеклассников провели открытые лекции доцент ФСТ Олег Трифонов по основам телевизионной журналистики и старший преподаватель ФТАиБ Рубин Аширов по особенностям работы современных таможенных органов. Владимир Попов и председатель студенческого совета ФСПОиДП Андрей Зарецкий организовали мастер-класс по самоуправлению, а специалист ЦОДПиРА Кристина Дойникова со студентами ФСПОиДП увлекли школьников деловой игрой «Банк профессий», в ходе которой ребята проверили свои способности в той или иной «взрослой» профессии.

После мастер-классов и лекций студенты показали школьникам небольшой концерт, в котором участвовали:

• Леонтьева Анастасия
  • Мейдус Елизавета
  • Ермекова Диана
  • Валуйкина Валерия
  • Соколова Марина
  • Беляева Елизавета
  • Пашков Иван
  • Самсонова Ксения
  • Майборода Анастасия
  • Балух Алена
  • Зернова София
  • Норец Иван
  • Квасов Игорь
  • Бориславова Кристина
  • Рязанцева Лилия
  • Щеголева Анастасия
  • Течкаев Даниил
  • Шарапа Павел

Подобное мероприятие, направленное на привлечение абитуриентов в наш институт, стало возможным, благодаря успешному сотрудничеству ЦОДПиРА и педагогического коллектива школы № 511. Директор школы Лариса Короваева поблагодарила участников «десанта» и выразила желание повторить подобный выезд в апреле 2018 года. Теперь ФСПОиДП планирует «десантироваться» в других школах. Студентов и преподавателей уже ждут в Приморском районе Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области.

Подробности планируемых выездов на сайте

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru