Образовательные программы СЗИУ РАНХиГС получили общественную аккредитацию

22 Марта2019
Образовательные программы СЗИУ РАНХиГС получили общественную аккредитацию

Направление подготовки бакалавриата «Менеджмент» факультета экономики и финансов и специальность «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) факультета среднего профессионального образования получили свидетельства об общественной аккредитации по стандартам Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Как рассказала декан факультета среднего профессионального образования Анна Шматко, Северо-Западный институт управления стал первым в Санкт-Петербурге, прошедшем процедуру общественной аккредитации в системе СПО, и данное событие стало для факультета долгожданным.

Отметим, общественная аккредитация подтверждает высокий уровень подготовки выпускников, окончивших ту или иную образовательную программу. От государственной она отличается тем, что экспертами оценивается соответствие квалификации требованиям работодателей и востребованность выпускников после окончания вуза.

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ – это один из способов независимой оценки качества образования в Российской Федерации. Правовые основы документа определены в Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Напомним, в 2016 году общественное признание получили девять образовательных программ факультета государственного и муниципального управления Петербургского кампуса Президентской Академии.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru