Студенты юридического факультета удостоены именной стипендии М.М. Сперанского

13 Мая2019
Студенты юридического факультета удостоены именной стипендии М.М. Сперанского

На юридическом факультете уже третий год подряд вручают стипендию им. М.М. Сперанского, учреждённую факультетом при поддержке Ротари-клуба «Санкт-Петербург».

Это одна из наиболее престижных наград, вручаемых студентам юридического факультета СЗИУ РАНХиГС, за успехи в учебной, научной и общественной деятельности.

В 2018-2019 учебном году стипендия М.М. Сперанского присуждена студентке 3-го курса Арине Шалаевой и студенту 3-го курса Даниилу Кулаге.

Для факультета является особенно значимым, что стипендия носит имя М.М. Сперанского – основоположника российского правоведения. Именно Михаил Сперанский явился инициатором политических реформ в России и стоял у истоков юридического образования нашей страны. К его заслугам относится участие в организации Царскосельского лицея, из стен которого вышла блестящая плеяда талантливых поэтов, правоведов и государственных деятелей Российской империи.

Юридический факультет поздравляет стипендиатов премии и желает им новых успехов и побед!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru