Первокурсникам ФГМУ на крейсере «Аврора» вручили студенческие билеты

02 Сентября2019
Первокурсникам ФГМУ на крейсере «Аврора» вручили студенческие билеты

2 сентября на корабле №1 ВМФ России крейсере «Аврора» прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам факультета государственного и муниципального управления.

Церемония состоялась на палубе крейсера «Аврора». В торжественной обстановке студенческие билеты студентам 1-го курса очного бакалавриата ФГМУ вручили декан ФГМУ, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса профессор Анатолий Лихтин, командир крейсера «Аврора» капитан 2-го ранга Юрий Шишкарев и заведующий кафедрой – РОН «ГМУ» Алексей Балашов.

В своей приветственной речи Анатолий Лихтин поздравил первокурсников с поступлением в петербургский кампус самого большого вуза нашей страны и пожелал ставить перед собой и добиваться достижения амбициозных задач. «Девиз нашего вуза и ее крупнейшего титульного факультета звучит «Мы учим управлять!» и мы уверены, что через несколько лет из среды тех, кто сегодня получает студенческие билеты на палубе крейсера «Аврора» выйдут новые руководители органов государственной власти и местного самоуправления нашей великой страны». Вспоминая свою учебу, выпускник ФГМУ, командир крейсера «Аврора» капитан 2-го ранга Юрий Шишкарев, отметил, что Президентская академия в Санкт-Петербурге предоставляет своим студентам тысячи возможностей и главное для них за время учебы не упустить ни одной.

sakharov-rg@ranepa.ru