Первокурсники СЗИУ РАНХиГС покорили Мюзик-холл

26 Октября2018
Первокурсники СЗИУ РАНХиГС покорили Мюзик-холл

23 октября на сцене Мюзик-холла состоялось самое ожидаемое и зажигательное событие осени – Фестиваль первокурсников 2018: Время Перемен. Новоиспеченные студенты петербургского кампуса Президентской Академии продемонстрировали свои таланты, представив на суд экспертного жюри творческие номера.

«Фестиваль Первокурсников – самое зажигательное мероприятие во всей нашей внеучебной деятельности. Из года в год оно пользуется колоссальным спросом и интересом у зрителей и участников, – поясняет директор Северо-Западного института управления РАНХиГС. – Фестиваль – это очень мощный стимул начать отстаивать интересы своего факультета практически с первых дней учебы, это возможность окунуться в атмосферу коллективного творчества и здорового соперничества. Во время конкурса ребята начинают активно коммуницировать, быстро адаптируются и вливаются в коллектив. Всё это стимулирует студентов не прятаться по углам, а двигаться вперед, развиваться, пробовать. А это необходимо будущим лидерам и управленцам, которых мы готовим в институте».

В этом году темой Фестиваля стала идея перемещения во времени с начала XX века до его окончания. Каждый из восьми факультетов представил свой творческий номер в рамках заданного десятилетия: кинофильмы, танцевальные шоу в экстравагантных костюмах, вокальные выступления.

К самому масштабному событию осени первокурсники готовились полтора месяца. Оценить их успехи пришли сотни зрителей, среди которых были не только близкие, друзья и коллеги, но и будущие абитуриенты, директора школ и почетные гости. В результате победителем конкурса в номинации Гран-при стал факультет социальных технологий. Он также был удостоен признания Студенческих советов и назван самым юмористическим факультетом вуза.

Экспертное жюри отметило самых стильных и артистичных участников Фестиваля. Номинации распределились следующим образом:

• Самый артистичный факультет – ФГиМУ
  • Самый стильный факультет – ФСПИ
  • Самый юмористический факультет – ФСТ
  • Лучшая режиссерская постановка – ФЭиФ
  • Лучшая хореографическая постановка – ФТАиБ
  • Лучшее музыкальное сопровождение – ФСПО
  • Лучшее визуальное сопровождение – ЮрФ
  • Лучший сценический дизайн – ФМО
  • Приз зрительских симпатий – ФЭиФ
  • Признание Студенческих советов – ФСТ

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru