Подведены итоги конкурса научных работ студентов «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС»

26 Апреля2019
Подведены итоги конкурса научных работ студентов «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС»

Традиционно в Северо-Западном институте управления РАНХиГС проводится конкурс научных работ студентов. Цель конкурса – развитие научного творчества и совершенствование научно-исследовательской работы студентов как составной части учебно-воспитательного процесса. В 2019 году во второй этап конкурса были отобраны более 50 работ. Победителями конкурса стали:

В номинации «Курсовой проект»:

• Диплом I степени – Ряхин Никита Викторович, ФТАБ, 5 курс, «Анализ в управлении денежными потоками организации». Научный руководитель – Андреева Дарья Андреевна; кандидат экономических наук, доцент.
  • Диплом II степени – Подукова Екатерина Олеговна, ФТАБ, 5 курс, «Оценка роли и перспектив деятельности уполномоченных экономических операторов в Российской Федерации». Научный руководитель – Чижиков Сергей Михайлович; кандидат психологических наук, декан факультета таможенного администрирования и безопасности.

В номинации «Научно-исследовательская или проектная работа»:

• Диплом I степени – Иодис Татьяна Александровна, Доронина Полина Николаевна, ФГМУ, 2 курс, «Применение дистанционных платформ обучения в образовательной деятельности: мнение пользователей». Научный руководитель – Муфтахова Альмира Нургалиевна, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.
  • Диплом II степени – Лебедева Елизавета Алексеевна, Гущина Полина Валерьевна, Зубанова Анна Евгеньевна, ФСТ, 3 курс, «Проект “ШАНС”». Научный руководитель – Раменский Петр Александрович; кандидат философских наук, доцент.
  • Диплом III степени – Сагитова Валерия Олеговна, ФСТ, 2 курс, «Современные сериалы как мезофактор социализации подростков и молодежи». Научный руководитель – Шубина Ирина Витальевна; кандидат педагогических наук, доцент.

В номинации «Научная статья»:

• Диплом I степени – Сайферт Роман Владимирович, ЮрФ, 1 курс, «Влияние наказания на преступление: современность сквозь призму взглядов Питирима Сорокина». Научный руководитель – Кашина Марина Александровна; доктор политических наук, доцент.
  • Диплом II степени – Ватулина Александра Александровна, ФМОПИ, 3 курс, «Кризис либеральной демократии в Западной Европе на примере «желтых жилетов» во Франции». Научный руководитель – Жидкова Наталья Геннадьевна; кандидат политических наук, доцент.
  • Диплом III степени – Шигина Татьяна Михайловна, ФСПО, 2 курс, «Цифровая Экономика». Научный руководитель – Якубенок Алла Ивановна, преподаватель высшей категории ФСПО.
  • Диплом III степени – Середа Наталья Владимировна, ФГМУ, 1 курс магистратуры, Бородин Семен Николаевич, ФГМУ, 3 курс, «Проект по внедрению раздельного сбора твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области». Научный руководитель – Муфтахова Альмира Нургалиевна, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления.

В номинации «Рукопись научной статьи»:

• Диплом I степени – Верещагин Никита Сергеевич, ФСТ, 1 курс, «Мотивы в качестве топлива: что движет студентами творческих направлений СЗИУ РАНХиГС». Научный руководитель – Ефимов Александр Михайлович, преподаватель кафедры связей с общественностью и социальных технологий.
  • Диплом II степени Лямина Алина Александровна, ФТАБ, 5 курс, «Разработка концепции пост-таможенного аудита как результат международного взаимодействия таможенных администраций». Научный руководитель – Федотова Галина Юрьевна; кандидат технических наук, доцент.
  • Диплом III степени – Пайков Антон Андреевич, Pan Yule, ФТАБ, 4 курс, «The Effects of EU’s and Russian SPS Measures on China Exports of Meat Products and Countermeasures». Научный руководитель – Кабылинский Борис Васильевич; кандидат философских наук, доцент.
  • Диплом III степени – Красавин Дмитрий Валентинович, ФМОПИ, 4 курс, «Проект сетизации аналитических центров Азии «Asian Development Bank – Asian Think Tanks Networking»». Научный руководитель – Попов Дмитрий Геннадьевич; кандидат философских наук, доцент.
  • Диплом III степени – Величко Елизавета Александровна, ФМОПИ, 4 курс, «Политика стран Скандинавии в сфере сохранения экологического равновесия в Арктике»». Научный руководитель – Пронякина Елизавета Дмитриевна; кандидат политических наук, доцент.

Торжественная церемония награждения победителей и научных руководителей состоится 29 апреля 2019 года на пленарном заседании Х Апрельской научно-исследовательской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС (с международным участием). Место проведения: читальный зал Научной библиотеки СЗИУ РАНХиГС (8-я линия В.О., д. 61, 3 этаж).

Мы поздравляем победителей конкурса и желаем им творческих успехов и интересной научно-исследовательской работы!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru