Подведены итоги Математического боя среди первокурсников направления «Бизнес-информатика»

20 Ноября2019

20 ноября среди первокурсников направления «Бизнес-информатика» СЗИУ РАНХиГС состоялся Математический бой. Его цель – дать возможность студентам продемонстрировать и проверить свои знания в области высшей математики.

Главным организатором и ведущим мероприятия стала доцент кафедры бизнес-информатики Елена Борисова.

В ходе Математического боя командам были предложены задания на логику по линейной алгебре и математическому анализу, а также задачи экономической направленности. Кроме того, студенты получили интересные творческие вопросы, призванные раскрыть их индивидуальность. Так, им было нужно придумать название команды и девиз, разработать эмблему и написать оду математике.

По итогам заслуженную победу одержали участники сборной под руководством Ивана Боппа. В Оргкомитете отметили, что ответы этих ребят оказались наиболее быстрыми и точными.

«Мы получили бесценный опыт командной работы. Некоторые задания дались нам не просто, но находить ответ, соблюдая все правила последовательности решения, было интересно. И особенно здорово, что в итоге нас объявили победителями Математического боя!», – поделился Иван Бопп.

Студент также добавил, что был рад выступить на соревновании в качестве капитана. Самое ответственное, по его словам, в этой должности, – выслушать мнение каждого участника и выбрать верный ответ.

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru