Подведены итоги реализации дополнительной профессиональной программы «Управление в сфере здравоохранения»

29 Ноября2019

21 ноября в Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошла научно-практическая конференция «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения». Организатор конференции – факультет дополнительного профессионального образования. Участников конференции приветствовала заместитель директора СЗИУ Ольга Казанская. Модераторами конференции выступили декан ФДПО Лариса Каранатова и врач высшей категории Герман Назаров.

В конференции приняли участие выпускники и слушатели программы «Управление в сфере здравоохранения» разных лет из пяти субъектов СЗФО: г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область и Республика Коми, эксперты программы, модераторы и руководители направлений. Были подведены итоги реализации программы за период 2011-2019 годов. В рамках данного направления за эти годы на факультете обучение прошли 684 руководителя. В ходе конференции состоялся профессиональный диалог главных врачей, заместителей главных врачей учреждений здравоохранения СЗФО об актуальных проблемах, достижениях и перспективах проектного менеджмента в сфере сохранения здоровья населения.

С докладами выступили Александр Соколов, заведующий отделом планирования и мониторинга обеспечения граждан медицинской помощью в условиях медицинского страхования Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра; Ирина Савицкая, главный врач СПб ГБУЗ Городская больница №28 «Максимилиановская»; Михаил Харитонов, главный врач СПб ГБУЗ «Онкологический диспансер Московского района»; Дмитрий Тонконогов, заместитель главного врача по медицинской части ЛО ГБУЗ «Детская клиническая больница»; Дмитрий Борухович, главный врач ГБУЗ «Кожно-венерологический диспансер №11». Выступающие руководители учреждений здравоохранения рассказали о результатах реализации проектов, разработанных по итогам обучения в рамках программы.

Участниками конференции отмечена высокая значимость и качество проделанной в рамках программы повышения квалификации работы, намечены перспективы на будущее. Все участники конференции были отмечены сертификатами.

По итогам конференции была подготовлена резолюция, содержащая предложения участников о перспективах реализации программы в увязке с Национальными проектами «Здравоохранение» и «Демография», которая будет направлена руководителям Комитетов по здравоохранению пяти субъектов СЗФО.

Телефон:+7 (812) 335-94-94, доб. 1306

Тел.: +7 (921) 099-61-41