Популяризация идей патриотизма и культурно-нравственных ценностей в СЗИУ РАНХиГС

06 Июня2019

31 мая на факультете экономики и финансов состоялось тематическое мероприятие, в рамках проекта по гражданско-патриотическому воспитанию студентов.

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС разработана целая образовательная система по патриотической работе с молодёжью. Преподаватели совместно со студентами ежегодно принимают участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Также на факультете проводятся встречи с известными деятелями Петербурга, которые рассказывают о вехах российской истории.

Александр Тютрюмов, артист театра и кино, генеральный продюсер Кинокомпании АТК-Студио, на встрече со студентами продемонстрировал архивные видеоматериалы, на которых малолетние узники финских переселенческих лагерей делятся своими воспоминаниями о войне. На кадрах ещё совсем дети рассказывают об ужасах оккупации советской Карелии немецкими войсками.

«Организация таких патриотических мероприятий и встреч является ведущим направлением проекта. Перед нами стоит важная задача – популяризировать идеи патриотизма и культурно-нравственных ценностей среди студентов», – пояснил декан факультета экономики и финансов Алексей Исаев.

Заместитель декана факультета экономики и финансов института Ольга Столбова добавила: «Многообразные по форме и специфике гражданско-патриотические мероприятия объединяют представителей различных социальных групп, а также направлены на формирование активной жизненной позиции молодежи».

Участник встречи и преподаватель кафедры экономики Роман Версоцкий отметил, что подобные мероприятия объединяют молодых людей и поднимают их патриотический дух. Однако подчеркнул, что этот процесс нуждается в ещё более системной работе.

Чтобы привлечь внимание современных студентов к проблеме патриотизма, организаторы планируют проводить необычные конкурсы и ктеративы по гражданско-патриотическому воспитанию на тему общественной жизни в определенные периоды культурных и политических процессов нашей страны.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru