Поздравление директора с Днем российского студенчества

25 Января2019
Поздравление директора с Днем российского студенчества

Уважаемые студенты, аспиранты, работники и преподаватели Северо-Западного института управления РАНХиГС, от всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Годы учебы в вузе мы всегда вспоминаем с особой теплотой и благодарностью. И это не удивительно, ведь юность – самая счастливая пора в жизни человека. Это время, когда мы обретаем верных друзей, учимся отвечать за свои поступки, становимся по-настоящему взрослыми. Именно в этот период происходит определение профессиональной траектории, и мы находим свое место в жизни.

Студенты – это наш огромный потенциал, от каждого из них зависит наше будущее, будущее нашего города, региона, страны. Уже сегодня они занимают активную гражданскую позицию, ставят перед собой амбициозные цели и неустанно стремятся к новым открытиям. Более 15 лет в Северо-Западном институте управления РАНХиГС работает Студенческий совет, где люди, близкие по духу, получают бесценный опыт работы в команде и возможность проявить свои лидерские качества и творческие способности.

Уверен, что, выйдя из стен нашего института, вы достойно будете представлять Россию в элите мировой научной мысли, внесете весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей Родины, как это делают наши выпускники. Мы особенно гордимся, что один из них в прошлом году стал временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга, а пять других недавно назначены вице-губернаторами и главами комитетов.

И, конечно, в этом есть заслуга нашего профессорско-преподавательского состава. Хотел бы выразить признательность их высокому профессионализму и верности своему призванию.

Дорогие друзья! Пусть в учении вас никогда не покидают жажда поиска и желание созидать. Пусть учеба будет успешной, а студенческая жизнь яркой и запоминающейся! Помните, что учеба в СЗИУ РАНХиГС – это трамплин в успешное будущее. Желаю вам задора и оптимизма, новых творческих идей и великолепных достижений, успешной реализации замыслов и планов!

Директор,
доктор экономических наук,
действительный государственный советник РФ I класса

Владимир Шамахов