Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС с Днём Победы

08 Мая2019
Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС с Днём Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые работники и студенты Северо-Западного института управления!

9 мая для нас священная дата, символизирующая единство, любовь к родной земле и беспредельный героизм. В этот день мы преклоняемся перед мужеством воинов-освободителей, тружеников тыла, самоотверженно приближавших Великую Победу, и скорбим о миллионах наших погибших сограждан.

Прошло уже 74 года, как закончилась война, и сегодня наш долг – быть достойными подвига и жертв наших предков, чтить их как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Важно продолжать передавать эти ценности от поколения к поколению, чтобы никогда не допустить повторения тех страшных событий.

В память о Великой Победе Северо-Западный институт управления Президентской Академии ежегодно проводит онлайн-марафон чтения писем военных лет и взял под патронаж мемориал на месте деревни Большое Заречье, жители которой в октябре 1943 года были убиты карательным фашистским отрядом. Студенты СЗИУ участвуют в акции «Бессмертный полк», неся штандарты с именами и фотографиями погибших жителей Большого Заречья.

Кроме того, в минувшем году СЗИУ РАНХиГС издал первый том «Книги нашей памяти. В ней собраны около 60 рассказов студентов и работников института о подвигах их родственников – участников и свидетелей войны. Сейчас акция по сбору воспоминаний продолжается и по итогу планируются выпуски второго и третьего томов на тему: «Моя семья в Великой Отечественной Войне».

Дорогие ветераны и труженики тыла! Низкий Вам поклон и сердечная благодарность за мирное небо над головой. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и добра!

Директор,
доктор экономических наук,